Рады сообщить о планах на 2012-2013 год:

Всем привет!

Хор очень рад новому притоку заинтересованной молодежи, и за всего один месяц репетиций уже успел дать 2 концерта в рамках родного Университета, выступить за его пределами в городском масштабе и на международном фестивале «Кантеле», а также дать Большой концерт хора в соборе Свв. апостолов Петра и Павла в г. Санкт-Петербурге со струнным оркестром  специальной школы при Консерватории (СПБ) и хором «Вальддорфер Канторай» (Германия, Гамбург) под руководством дирижёра Кристофера Шёнхерра! Конечно же, порадовали петербургского зрителя и собственной сольной программой.

И это был отличный старт к грядущему интересному и насыщенному академическому году! Уже сейчас можно узнать вкратце о наших планах на этот год:

Октябрь:

17.10. – концерт для ветеранов–сотрудников ПетрГУ.

27.10 – Большой концерт по случаю 75-летия концертмейстера Академического хора ПетрГУ Ларисы Георгиевны Бердино.

Ноябрь:

Репетиции, разучивание нотного материала для концертов и конкурса.

17.11 – выступление на юбилейном концерте композитора Николая Мишукова.

Декабрь:

Репетиции, разучивание нотного материала для концертов и конкурса.

Поездка с концертами в г. Сортавала, г. Питкяранта.

22.11. – Рождественский концерт.

Январь — Февраль — Март — Апрель:

Репетиции и подготовка программы к международному хоровому  конкурсу в Швейцарии, а также программы концертов с симфоническим оркестром.

Март:

Поездка с концертами в г. Олонец и д. Видлица.

Репетиции конкурсной программы.

Апрель:

01.04. – 08.04. – поездка на 14-й Международный хоровой конкурс в Швейцарию, г. Монтрё.

25.04.  – концерт хора с симфоническим оркестром Карельской государственной филармонии.

Исполнение кантаты «Весна» С.В. Рахманинова.

Май:

Репетиции, подготовка к концертам.

Концерт для ветеранов Великой Отечественной Войны.

Выступления на концертах в рамках международного фестиваля «Белые ночи Карелии» с симфоническим оркестром (Финляндия), исполнение оперы «Алеко» С.В. Рахманинова.

Июнь:

15.06. – 51-й отчётный концерт Академического хора ПетрГУ.

20.06 – 30.06  — хоровой лагерь на спортивной базе «Шотозеро».

Также, в дальнейшем, ожидается более развернутая информация по местам проведения и репертуару концертов (а также некоторые уточнения по неозвученным датам) , поэтому рекомендуем следить за новостями.

Хор, помните, «Нам нет преград: ни в море, ни на суше!»…

Дорогие слушатели, будем рады спеть для вас на наших концертах, добро пожаловать в проникновенный и звонкий одновременно мир музыки!

Comments are closed.