Только хор, только хардкор!

Вы думаете, хор – это скучно? Тогда вы просто не были на хоровых вечеринках или, как ласково их называют сами хоровики, «хоровых утренниках».

Каждый год тематика такого новогоднего вечера разная. Вечеринка этого года была объявлена вечеринкой в стиле рок. Рок во всем его многообразии и во всех его проявлениях. Девизом вечера стал оригинальный слоган: «Только хор, только хардкор».

Хористы тщательно подготовились к вечеру: костюмы, творческие номера, конкурсы – роковой антураж был соблюден во всем.

Составителями и ведущими программы стали Денис и Юлия Сачук. Их задорные конкурсы никого не оставили равнодушным. Например, можно было попробовать себя в роли настоящей рок-звезды в состязании на лучшее гитарное соло или поучаствовать в соревновании на лучший экспресс-грим в духе группы «KISS».

 И конечно, новогодний вечер в хоре – это прекрасная возможность продемонстрировать свои таланты: ребята играли на разных музыкальных инструментах, пели и даже танцевали рок-н-ролл. Причем всё это было выдержано в едином роковом стиле. Выступали дуэтами, квартетами и даже октетами. Особенно впечатлил публику дуэт гармонистов, исполнивший переложение известных рок шлягеров группы «Король и Шут».

Традиционно, новички показали отдельный песенный номер, в котором они поделились своими первыми впечатлениями о жизни в хоре. После чего прошел настоящий обряд их посвящения в хористы с произнесением особой клятвы.

 Роль Деда Мороза была заменена ролью Рок-Короля, которую исполнил любимый дирижер Николай Маташин. Ему, как настоящему Деду Морозу, в течение всего вечера можно было написать письмо с поздравлением. Авторы самых оригинальных посланий получили символические подарки.

Был также объявлен традиционный конкурс на лучший костюм, в котором могли поучаствовать все желающие и продефилировать в своем оригинальном образе.
 Все участники рок вечера с большой ответственностью отнеслись к подготовке костюмов, да так, что многих нельзя было узнать!

Звание лучшего номера практически единодушно было присвоено импровизированному ансамблю, который а капелла исполнил песню американской рок-группы «The Offspring», имитируя аккомпанемент голосами разных партий. Этот номер буквально взорвал зал и по праву занял первое место.

 Анастасия Витко

 

 

 

Comments are closed.