V Международный хоровой фестиваль им. Г. Е. Терацуянца

Академический хор совместно с Петрозаводским государственным университета начинает подготовку к юбилейному V Международному хоровому фестивалю им. Г. Е. Терацуянца, который пройдет в Петрозаводске с 21 по 24 февраля 2019 года.

V Фестиваль хоровой музыки имени Г.Е. Терацуянца

V Фестиваль хоровой музыки имени Г.Е. Терацуянца

К участию в Фестивале приглашаются любительские, учебные хоровые коллективы и ансамбли. Для участия необходимо заполнить заявку до 1 ноября, перейдя по ссылке https://goo.gl/forms/4SEbe9eotQXtskYx1 .

На протяжении нескольких лет Фестиваль объединяет творчество хоров Карелии, России и всего мира в память о Великом Учителе Георгии Ервандовиче Терацуянце, его отношении к музыке, идеях о хоровом искусстве, созданной им атмосфере ответственности и единения.

Выступления участников пройдут в течение четырех дней в лучших концертных залах Петрозаводска. В рамках Фестиваля учреждены специальные призы на лучшее исполнение произведения композитора стран Северной Европы (Исландия, Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия, Латвия, Литва, Эстония) и республики Карелия, а также на лучшее исполнение сочинения, написанного автором-композитором региона-участника Фестиваля. На протяжении четырех дней коллективы смогут посетить мастер-классы выдающихся дирижеров России и Германии, а также стать участниками большого сводного хора Фестиваля.

Торжественный Гала-концерт и закрытие Фестиваля, во время которого будет исполнена программа для сводного хора, объединит участников, гостей и зрителей Фестиваля.

Comments are closed.